2012年大赛获奖情况

电子信息系学生参加省级以上职业技能竞赛获奖情况

序号 选手姓名 比赛项目 获奖等级 指导教师 获取时间
22 徐跃兵 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)计算机网络应用 二等奖 未培、张震 2012.4
23 郝荣莹 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)计算机网络应用 二等奖 未培、张震 2012.4
24 徐承日 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)计算机网络应用 二等奖 未培、张震 2012.4
25 刘红艳 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品设计及制作 一等奖 姚庆锋、聂凯 2012.4
26 刘祥瑞 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品设计及制作 一等奖 姚庆锋、聂凯 2012.4
27 吴俊 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品设计及制作 一等奖 姚庆锋、聂凯 2012.4
28 董越 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品设计及制作 二等奖 任远林、朱炼 2012.4
29 刘倩 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品设计及制作 二等奖 任远林、朱炼 2012.4
30 许明 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品设计及制作 二等奖 任远林、朱炼 2012.4
31 程飞 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)智能楼宇安防布线与调试 二等奖 方冉、张佑春 2012.4
32 曹海波 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)智能楼宇安防布线与调试 二等奖 方冉、张佑春 2012.4
33 汤礼志 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)智能楼宇安防布线与调试 二等奖 方冉、张佑春 2012.4
34 程飞 2012年全国职业院校技能大赛(高职组)智能楼宇安防布线与调试 二等奖 方冉、张佑春 2012.6
35 曹海波 2012年全国职业院校技能大赛(高职组)智能楼宇安防布线与调试 二等奖 方冉、张佑春 2012.6
36 汤礼志 2012年全国职业院校技能大赛(高职组)智能楼宇安防布线与调试 二等奖 方冉、张佑春 2012.6
37 刘红艳 2012年全国职业院校技能大赛(高职组)电子产品设计及制作(基于FPGA技术) 三等奖 姚庆锋、聂凯 2012.6
38 刘祥瑞 2012年全国职业院校技能大赛(高职组)电子产品设计及制作(基于FPGA技术) 三等奖 姚庆锋、聂凯 2012.6
39 吴俊 2012年全国职业院校技能大赛(高职组)电子产品设计及制作(基于FPGA技术) 三等奖 姚庆锋、聂凯 2012.6
48 刘宝玉 第七届全国信息技术应用水平大赛全国一等奖 全国 张春芳 2012.12
49 晁信 第七届全国信息技术应用水平大赛全国二等奖 全国 杭梅 2012.12
50 胡莉莉 第七届全国信息技术应用水平大赛全国二等奖 全国 杭梅 2012.12
51 王赖保 第七届全国信息技术应用水平大赛全国二等奖 全国 章国雁 2012.12
52 郑永亮 第七届全国信息技术应用水平大赛全国二等奖 全国 胡宇鹏 2012.12
53 林青 第七届全国信息技术应用水平大赛全省二等奖 省级 张传俊 2012.12
54 陶蒙蒙 第七届全国信息技术应用水平大赛全省二等奖 省级 马玉清 2012.12
55 方青 第七届全国信息技术应用水平大赛全省二等奖 省级 康文慧 2012.12
56 付正慧 第七届全国信息技术应用水平大赛全省二等奖 省级 黄梅娟 2012.12
57 薛婉婉 第七届全国信息技术应用水平大赛全省二等奖 省级 康文慧 2012.12
58 郁慧 第七届全国信息技术应用水平大赛全省二等奖 省级 康文慧 2012.12
59 戴胜利 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 张春芳 2012.12
60 王永健 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 何平 2012.12
61 哈传升 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 张传俊 2012.12
62 刘倩 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 姚庆锋 2012.12
63 汤礼志 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 何平 2012.12
64 瞿贤山 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 陈翠红 2012.12
65 胡代弟 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 李如平 2012.12
66 胡晓丹 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 於友忠 2012.12
67 方超 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 於友忠 2012.12
68 张维 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 黄梅娟 2012.12
69 张月 第七届全国信息技术应用水平大赛全省三等奖 省级 杭梅 2012.12
70 瞿贤山 安徽省2012“达内杯”大学生程序设计竞赛团体二等奖 省级 胡宇鹏、胡贵恒 2012.05
71 关健刚 安徽省2012“达内杯”大学生程序设计竞赛团体二等奖 省级 胡宇鹏、胡贵恒 2012.05
72 王金玉 安徽省2012“达内杯”大学生程序设计竞赛团体二等奖 省级 胡宇鹏、胡贵恒 2012.05