2014年大赛获奖情况

电子信息系学生参加省级以上职业技能竞赛获奖情况
序号选手姓名比赛项目获奖等级指导教师获取时间
1凤金鑫2014年安徽省院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王家龙、何平2014.04
2胡德文2014年安徽省院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王家龙、何平2014.04
3陈成2014年安徽省院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王家龙、何平2014.04
4刘中2014年安徽省院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王春苗,张佑春2014.04
5罗超2014年安徽省院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王春苗,张佑春2014.04
6陈远2014年安徽省院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王春苗,张佑春2014.04
7黎福康2014年安徽省院校技能大赛(高职组)动漫设计与制作一等奖杭梅2014.04
8吴健雄2014年安徽省院校技能大赛(高职组)动漫设计与制作二等奖章国雁2014.04
9江心舟2014年安徽省院校技能大赛(高职组)动漫设计与制作二等奖金翔2014.04
10黄文倩2014年安徽省院校技能大赛(高职组)动漫设计与制作三等奖黄梅娟2014.04
11王成东2014年安徽省院校技能大赛(高职组)计算机网络应用三等奖李德杰、王玲玲2014.04
12王汉2014年安徽省院校技能大赛(高职组)计算机网络应用三等奖李德杰、王玲玲2014.04
13田香2014年安徽省院校技能大赛(高职组)计算机网络应用三等奖李德杰、王玲玲2014.04
14马文博2014年安徽省院校技能大赛(高职组)现代电气控制系统安装与调试二等奖沈丽娜、张晓娟2014.04
15吴凡2014年安徽省院校技能大赛(高职组)现代电气控制系统安装与调试二等奖沈丽娜、张晓娟2014.04
16黄亮2014年安徽省院校技能大赛(高职组)现代电气控制系统安装与调试二等奖张传俊、张春芳2014.04
17秦振兴2014年安徽省院校技能大赛(高职组)现代电气控制系统安装与调试二等奖张传俊、张春芳2014.04
18方梦2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联技术应用三等奖李如平、王玲玲2014.04
19李金兴2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联技术应用三等奖李如平、王玲玲2014.04
20唐明2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联技术应用三等奖李如平、王玲玲2014.04
21秦龙云2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联技术应用三等奖徐奇、张春芳2014.04
22夏钱贵2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联技术应用三等奖徐奇、张春芳2014.04
23叶自诚2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联技术应用三等奖徐奇、张春芳2014.04
24陈红霞2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发二等奖胡宇鹏、胡贵恒2014.04
25方小航2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发二等奖胡宇鹏、胡贵恒2014.04
26胡文凯2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发二等奖胡宇鹏、胡贵恒2014.04
27韩猛2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发三等奖胡贵恒、黄玲2014.04
28司圣超2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发三等奖胡贵恒、黄玲2014.04
29曾明峰2014年安徽省院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发三等奖胡贵恒、黄玲2014.04
30陈宁2014年安徽省院校技能大赛(高职组)云安全技术二等奖王玲玲、陶迎松2014.04
31金鹏2014年安徽省院校技能大赛(高职组)云安全技术二等奖王玲玲、陶迎松2014.04
32周贵2014年安徽省院校技能大赛(高职组)云安全技术二等奖王玲玲、陶迎松2014.04
33胡光洪2014年安徽省院校技能大赛(高职组)智能电子产品系统工程实施二等奖姚庆峰、聂凯2014.04
34闫倩倩2014年安徽省院校技能大赛(高职组)智能电子产品系统工程实施二等奖姚庆峰、聂凯2014.04
35郑申文2014年安徽省院校技能大赛(高职组)智能电子产品系统工程实施二等奖姚庆峰、聂凯2014.04
36李光明2014年安徽省院校技能大赛(高职组)智能电子产品系统工程实施二等奖吴房胜、王玲玲2014.04
37刘强2014年安徽省院校技能大赛(高职组)智能电子产品系统工程实施二等奖吴房胜、王玲玲2014.04
38彭贤凤2014年安徽省院校技能大赛(高职组)智能电子产品系统工程实施二等奖吴房胜、王玲玲2014.04
39毕文亮2014年安徽省院校技能大赛(高职组)智能电子产品系统工程实施三等奖任远林、李如平2014.04
40韩志法2014年安徽省院校技能大赛(高职组)智能电子产品系统工程实施三等奖任远林、李如平2014.04
41张影2014年安徽省院校技能大赛(高职组)智能电子产品系统工程实施三等奖任远林、李如平2014.04
42陈宁2014年全国职业技能大赛(高职组)云安全技术二等奖茹兴旺、李德杰2014.06
43金鹏2014年全国职业技能大赛(高职组)云安全技术二等奖茹兴旺、李德杰2014.06
44王汉2014年全国职业技能大赛(高职组)云安全技术二等奖茹兴旺、李德杰2014.06
45张影2014年全国职业技能大赛(高职组)智能电子产品技术系统工程实施一等奖任远林、徐奇2014.06
46郑申文2014年全国职业技能大赛(高职组)智能电子产品技术系统工程实施一等奖任远林、徐奇2014.06
47韩志法2014年全国职业技能大赛(高职组)智能电子产品技术系统工程实施一等奖任远林、徐奇2014.06
48凤金鑫2014年全国职业技能大赛(高职组)芯片级维修二等奖王家龙、何平2014.06
49胡德文2014年全国职业技能大赛(高职组)芯片级维修二等奖王家龙、何平2014.06