2017年大赛获奖情况

电子信息系学生参加省级以上职业技能竞赛获奖情况
序号选手姓名比赛项目获奖等级指导教师获取时间
1吴彤2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)软件测试二等奖陈翠红、黄玲2017.04
2钱宇2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)软件测试二等奖陈翠红、黄玲2017.04
3李增辉2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)软件测试二等奖陈翠红、黄玲2017.04
4计茹2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)软件测试三等奖王勇、胡贵恒2017.04
5王健2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)软件测试三等奖王勇、胡贵恒2017.04
6鲍磊2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)软件测试三等奖王勇、胡贵恒2017.04
7王梦玲2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)物联网技术应用二等奖李如平、吴房胜2017.04
8王东2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)物联网技术应用二等奖李如平、吴房胜2017.04
9李园2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)物联网技术应用二等奖李如平、吴房胜2017.04
10汤道胜2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发一等奖胡贵恒、黄玲2017.04
11崔硕果2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发一等奖胡贵恒、黄玲2017.04
12陈耀辉2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发一等奖胡贵恒、黄玲2017.04
13朱骋2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发二等奖陈翠红、刘方2017.04
14祝迎迎2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发二等奖陈翠红、刘方2017.04
15于锋2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发二等奖陈翠红、刘方2017.04
16李曙光2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)建筑智能化系统安装与调试二等奖方冉 、张晓娟2017.04
17吴梦婷2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)建筑智能化系统安装与调试二等奖方冉 、张晓娟2017.04
18曹浩2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)建筑智能化系统安装与调试二等奖方冉 、张晓娟2017.04
19李龙杰2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)建筑智能化系统安装与调试二等奖张佑春、任远林2017.04
20王凡2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)建筑智能化系统安装与调试二等奖张佑春、任远林2017.04
21贾传智2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)建筑智能化系统安装与调试二等奖张佑春、任远林2017.04
22胡泉2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)工业机器人技术应用二等奖张传俊、张春芳2017.04
23张堂贺2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)工业机器人技术应用二等奖张传俊、张春芳2017.04
24陈智鹏2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)工业机器人技术应用二等奖张传俊、张春芳2017.04
25宣陈鑫2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)虚拟现实(VR)设计与制作二等奖黄梅娟、杨静2017.04
26朱天雨2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)虚拟现实(VR)设计与制作二等奖黄梅娟、杨静2017.04
27王琪2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)虚拟现实(VR)设计与制作二等奖黄梅娟、杨静2017.04
28任威2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)信息安全管理与评估三等奖茹兴旺、王春苗2017.04
29张紫豪2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)信息安全管理与评估三等奖茹兴旺、王春苗2017.04
30高笑2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)信息安全管理与评估三等奖茹兴旺、王春苗2017.04
31蔡成思2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)云计算技术与应用二等奖茹兴旺、关金金2017.04
32刘畅2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)云计算技术与应用二等奖茹兴旺、关金金2017.04
33王洋洋2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)云计算技术与应用二等奖茹兴旺、关金金2017.04
34张杰2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)自动化生产线安装与调试一等奖张春芳、张传俊2017.04
35王秀龙2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)自动化生产线安装与调试一等奖张春芳、张传俊2017.04
36王棒2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)光伏电子工程的设计与实施三等奖李如平、吴房胜2017.04
37朱鹞来2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)光伏电子工程的设计与实施三等奖李如平、吴房胜2017.04
38陈旭旭2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)光伏电子工程的设计与实施三等奖李如平、吴房胜2017.04
39杨健2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复一等奖王家龙、程颖2017.04
40郑燕2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复一等奖王家龙、程颖2017.04
41李泉2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复一等奖王家龙、程颖2017.04
42李鑫2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王家龙、朱炼2017.04
43王子龙2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王家龙、朱炼2017.04
44马企业2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王家龙、朱炼2017.04
45马志好2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发二等奖吴房胜、李如平2017.04
46齐佳2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发二等奖吴房胜、李如平2017.04
47王春晖2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发二等奖吴房胜、李如平2017.04
48桂锦胜2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发二等奖吴房胜、李如平2017.04
49方勇2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发三等奖吴房胜、朱炼2017.04
50刘涛2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发三等奖吴房胜、朱炼2017.04
51罗福生2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发三等奖吴房胜、朱炼2017.04
52戴一蕾2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发三等奖吴房胜、朱炼2017.04
53齐佳2017年全国职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发三等奖吴房胜、李如平2017.06
54王春晖2017年全国职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发三等奖吴房胜、李如平2017.06
55桂锦胜2017年全国职业院校技能大赛(高职组)嵌入式技术与应用开发三等奖吴房胜、李如平2017.06
56李鑫2017年全国职业院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王家龙、朱炼2017.06
57马企业2017年全国职业院校技能大赛(高职组)电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖王家龙、朱炼2017.06
58王梦玲2017年全国职业院校技能大赛(高职组)物联网技术应用二等奖李如平、吴房胜2017.06
59王东2017年全国职业院校技能大赛(高职组)物联网技术应用二等奖李如平、吴房胜2017.06
60李园2017年全国职业院校技能大赛(高职组)物联网技术应用二等奖李如平、吴房胜2017.06
61汤道胜2017年全国职业院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发二等奖胡贵恒、黄玲2017.06
62陈耀辉2017年全国职业院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发二等奖胡贵恒、黄玲2017.06
63祝迎迎2017年全国职业院校技能大赛(高职组)移动互联网应用软件开发二等奖胡贵恒、黄玲2017.06
64蔡成思2017年全国职业院校技能大赛(高职组)云计算技术与应用二等奖茹兴旺、庄彦2017.06
65刘畅2017年全国职业院校技能大赛(高职组)云计算技术与应用二等奖茹兴旺、庄彦2017.06
66王洋洋2017年全国职业院校技能大赛(高职组)云计算技术与应用二等奖茹兴旺、庄彦2017.06
67张杰2017年全国职业院校技能大赛(高职组)自动化生产线安装与调试二等奖张春芳、张传俊2017.06
68王秀龙2017年全国职业院校技能大赛(高职组)自动化生产线安装与调试二等奖张春芳、张传俊2017.06